Смоленск, 18.08.2023, 11:25

Разочарование после покупки - видеокарта, приобретенная на Авито, оказалась нерабочей. Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №20691708 из г. Смоленск
опубликован 18.08.2023, 11:25
Я купил видеокарту на Авито, через Авито доставку. Продавец сказал что с видеокартой все хорошо и она исправная. После получения на пункте выдачи, я ее осмотрел, внешне она идеально выглядит. Забрал домой, а деньги уже ушли продавцу. Пришел домой, подключил ее, она оказалась нерабочей. Как быть в такой ситуации? Есть ли смысл обращаться в полицию? Это же мошенничество? Продавец говорит что карта работала. Стоимость товара 19.000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Александрович, это ваше право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

18.08.2023, 11:35

Не факт, что уголовное дело возбудят в такой ситуации. Но написать заявление в принципе можно.

Что за продавец? Это магазин? Или это просто частное лицо и видеокарта не новая и б/у? Есть у нее гарантийный срок?

Просто по вопросу непонятно, к вам применим закон о защите прав потребителей или нет.

18.08.2023, 11:30

Продавец частный. Видеокарта б/у без гарантии

18.08.2023, 11:33

Нет смысла. Только судиться с продавцом, но исход непредсказуем

18.08.2023, 11:40

Я не знаю его имени даже. Авито скрывает данные. И номера телефона нет в обьявлении...

18.08.2023, 11:48

Через суд можно истребовать, если судиться надумаете

18.08.2023, 12:04

Если в судебном порядке, но перспективы дела с физ. лицом достаточно туманны

18.08.2023, 14:11