Можно ли подписать завещание от руки в больнице без участия нотариуса и судебных лиц?
Да, согласно ст. 1127 ГК РФ приравниваются к нотариальным
завещания граждан, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других медицинских организациях в стационарных условиях или проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей, других медицинских организаций, а также начальниками госпиталей, руководителями (их заместителями) таких организаций социального обслуживания;
Татьяна, можно (ст. 1127 ГК РФ) и удостоверить главным врачом больницы
согласно ст. 1127 ГК РФ приравниваются к нотариальным
да можно