Должна ли я платить за повреждения после ДТП, если не знала о них?
Уважаемая Яна.
Если сотрудники ГАИ оформят оставление вами места ДТП-ОСАГО вам не поможет. Точнее, СК возместит пострадавшей ущерб, а потом потребует выплаченные деньги с вас.
Поэтому, в данном случае, сотрудник ГАИ прав - проще всё решить мирным путём.
Согласно ч. 2 ст 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» такое деяние наказывается лишением прав на срок от года до полутора лет или административным арестом на срок до 15 суток.
Лучше договориться.
Здравствуйте. С вас взыщут деньги в любом случае