А м.б. такой осторожный ход даёт повод полагать о моей не уверенности в не нарушении мною правил ГИБДД.?
Постановлением ГИБДД меня признали нарушившим ПДД. Я полагаю, что ПДД не нарушал. Значит готовить исковое заявление в мировой суд по месту ответчика. Возможно ли исковое заявление сначала подать только с формулировкой: признать вину второго участника ДТП. После вынесения судом решения в мою пользу, - подать сюда же второе исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Полагаю, что таким образом я сэкономлю денежные средства, поскольку к первому иску не понадобиться делать оценку ущерба и не понадобится платить госпошлину на взыскиваемую сумму. И только, если будет явно судом признан виновником ДТП второй водитель, тогда можно и потратиться на второй иск о возмещении ущерба. А м.б. такой осторожный ход даёт повод полагать о моей не уверенности в не нарушении мною правил ГИБДД.?
Уважаемый Вадим, надо обжаловать постановление об административном правонарушении. Срок обжалования - 10 дней с момента вынесения постановления. Жалобу подавайте в областной суд. И только в случае отмены постановления Вы можете обратиться с иском о возмещении материального ущерба.