Может ли прошлое влиять на мои шансы на трудоустройство?
Это не законно и нарушает ваше конституционные право на труд.
Жалуйтесь впрокуратуру
Смотря на какую должность вы претендуете
Нам неизвестно, какой информацией обладает служба безопасности. Вы можете попросить у работодателя письменный отказ с обоснованием причин, но, как показывает опыт, это не поможет вам получить работу в данной организации.
Здравствуйте. Советую искать просто другого работодателя
Требуйте письменный отказ с обоснованием причин. В судебном порядке вы можете его обжаловать. Также вы можете обратиться в ГИТ