Проблемы с соседом в общежитии - злоупотребление спиртными напитками, дебоши ночью и причинение морального вреда младшей дочери
У нас проблема с соседом мы живем в общежитии, он нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, устраивает дебоши в ночное время, часто. Вот на 4 мая он устроил драку в своей комнате, у меня младший ребенок испугался (ей 7 лет) и у нее началась истерика, она долго плакала, не могла успокоиться, в итоге боиться оставаться одна и ходить в туалет. Полиция приезжала 2 раза, я их вызывала, но он дверь им не открывал. Они уехали и он снова начал громко слушать музыку до 04 утра. Участковый не захотел от меня принять заявление, говорит, что тот наряд принял от меня заявление и этого достаточно. Могу ли подать на него в суд, за причинение морального вреда моей дочери? Спасибо.
Лучший ответ
Доброй ночи. Добейтесь от полиции постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по вашим заявлениям. Соберите медицинские справки, желательно еще и от психолога о необходимости восстановительной терапии. После этого подавайте в суд на возмещение материального и морального вреда.
Спасибо за ответ!