Вологда, 18.06.2024, 20:23

Почему отказали в присвоении звания Ветеран труда из-за учебы в ВУЗе - как доказать свой стаж?

Вопрос №23968135 из г. Вологда
опубликован 18.06.2024, 20:23
Отказали в присвоении звания Ветеран труда Вологодской области", т. к. по данным ИЛС стаж 31 год 10 месяцев. Социальный фонд не отражает период учёбы в ВУЗЕ 4 года 4 месяца до учёбы работала, запись о прохождении учёбы есть в трудовой книжке, училась с 1987 по 1991 год, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорей всего отказали потому, что до учебы в ВУЗе у Вас не было периода работы в качестве рабочего (служащего), на основании части 8 ст. 13 ФЗ-400 и пп. "и" п. 109 "Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий", утвержденного Постановлением Совмина СССР от 03.08.1972г. № 590.

28.06.2024, 23:53

Стаж у меня был, но его не принимают во внимание ссылаясь на данные ИЛС соцфонда.

29.06.2024, 10:34

Вы имеете ввиду стаж до учебы? Если это так, то учебу обязаны были включить в страховой стаж.

Имейте ввиду, что в Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (форма СЗИ-6) периоды обучения не отражаются. Данная форма служит исключительно для целей информирования застрахованных лиц об их пенсионных правах. Если вы хотите, чтоб в данных сведениях появилась информация об учебе, вам необходимо донести в отделение территориального СФР ваш диплом об учебе и потребовать включить период вашей учебы в страховой стаж.

Как-то так...

29.06.2024, 11:09

Надо обжаловать отказ в суд

18.06.2024, 20:29

Надо обжаловать отказ

18.06.2024, 20:36

Суд тоже отказал

18.06.2024, 20:41

Надо изучать решение суда, обратитесь к любому юристу. Это услуга платная

18.06.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034