Отказано в присвоении звания Ветеран труда Московской области - несоответствие нормативных документов и привилегий для коллег из Москвы
Соцзащитой Мос. обл отказано в присвоении звания Ветеран труда. На руках имеется грамота за подписью министра моего ведомства от 8 ноября 2016. а также нормативный документ моего ведомства, в котором указано, что грамота является ведомственной наградой. Стаж более 20 лет. отказывают (пока на словах) на основании того, что нормативный документ моего ведомства устаревший. Но нового пока нет. при этом коллеги из москвы с такой же датой на грамоте оформили звание.
Потребуйте письменный мотивированный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения пенсионного фонда. Если не поможет. То придется обращаться в суд.