Санкт-Петербург, 18.06.2024, 20:39

Лишение гражданства России

Вопрос №23968143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2024, 20:39
Ситуация у меня сегодня изъяли паспорт (лишили российского гражданства) когда то в 2016 году посадили за преступление, в 2020 году вышла по 80 й исправ работы. А сегодня меня лишили гражданства за это. Вопрос? Что делать? Я без паспорта, до сих пор на исправ работах, у меня ребенок рожденный в России, муж так же россиянин у меня здесь прописка. Но гражданство я лишена. И как мне быть? Что это значит? Какой выход? Я же не могу жить без паспорта
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто, где, когда, по какому поводу изъял паспорт?

18.06.2024, 20:42

Миграционная служба сегодня позвонили и забрали паспорт и дали акт об изъятии

18.06.2024, 21:00

Направляйте письменный мотивированный запрос.

19.06.2024, 11:08

Я родилась в Беларуси получила в 2009 году гражданство России вышла замуж. К Беларуси больше отношения не имею только то что рожденная там ( теперь у меня нет паспорта совсем ) я лишена гражданства России. Но у меня в России и квартира и муж и ребенок что делать? Это как вообще? Плюс я нахожусь в данный момент на исправительных работах, когда то была судима

18.06.2024, 21:04

Здравствуйте, Кира.

Следует немедленно подготовить и отправить квалифицированный письменный запрос в территориальный орган по вопросам миграции МВД России. Только после получения письменного ответа картина прояснится и появится возможность действовать.

Других вариантов, к сожалению, нет.

19.06.2024, 09:43