Куда обратиться, если соседка забор поставила на газовую трубу?
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства
В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте, обратитесь по самозахвату в Администрацию и в Прокуратуру, это же муниципальная земля.
обращались и в том году.а воз и ныне там.они приходили и сказали ей перенести (администрация).причем по спутнику у нее захват 4.5 сот.и как с гуся вода.она дачница а я тут живу.дом сдан 12 лет назад.и на горячую линию звонил,сказали что это ваши внутренние проблемы сами разбирайтесь.а ей ничего не будет.не смогут ничего сделать.я и молчу никому ничего.