А если взыскатель умер?
СМ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1.
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
Т.о.,
ИП может быть прекращено, если установленная судом обязанность не может перейти к правопреемнику
Если имеются основания его можно заменить на правопреемника.
Задолженность взыскивается с наследников.
сообщить приставу о смерти взыскателя , чтобы ИП приостановил или окончил.