Нотариус обязан сообщить мне о наследстве от умершего отчима или я должна сама узнать?

Всем здравствуйте, подскажите, у меня умер отчим, по документам я его дочь, о том что он умер я не знала, узнала спустя 7 мес. Планирую поехать к нотариусу, а должен ли нотариус мне сообщить, что в наследстве или это не сообщается? Хотелось бы узнать, что там, чтоб претендовать или нет. Наследствееное дело открыто, у какого нотариуса тоже знаю.
Лучший ответ

Нотариус должен сообщить сведения о составе наследства.

Нотариус не должен сообщать о наследстве. Восстанавливает в судебном порядке срок для принятия наследства.

Ответ отключен модератором