Как защитить свой земельный участок без документов?

Есть наш земельный участок, а документов на него нет никаких, писали в архивы, там тоже ничего, и даже не числится, что есть такой земельный участок и на нём стоит дом.. сосед уже начал заходить на территорию и почти снёс забор
Лучший ответ

Обратитесь к кадастровому инженеру, земельным адвокатам и юристам по земельным вопросам или сами обратитесь в суд с иском о признании права собственности с просьбой к суду направить судебные запросы в архивы и другие госорганы. По поводу действий соседа можете обратиться в прокуратуру и полицию, которые спор не разрешат, но вызовут соседа для отобрания объяснения и спросят у него на основании какого постановления администрации или решения суда он занимается захватом земли.

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности по истории 234 ГК РФ.

Ответ отключен модератором