Следователь не вернул медкарту
В 2003 году я привлекался к уголовной ответственности по статья 161 часть 1. Во время следствия моя мать передала следователю мою медицинскую карту. В 2004 году дело было прекращено судом в связи с примирением сторон. Но медкарту мне так и не вернули. Есть ли шансы спустя столько лет ее вернуть и куда для этого нужно обращаться в полицию или суд?
Лучший ответ
Спустя 20 лет трудно оценивать ваши шансы на возврат медкарты Для возврата медкарты следует подавать заявление в полицию - там где находится дело
Где хранятся дела после суда в полиции или суде?
Шансов нет. Уголовное дело уже уничтожено. Обращения не помогут.
Попробуйте написать заявление о возврате карты и в суд, который рассматривал дело, и в полицию, но шансов на то, что карту найдут очень мало.