Как корректно написать объяснительную воспитателя на помощницу, оставившую рабочее место в нетрезвом состоянии без предупреждения?

Как мне воспитателю написать объяснительную на помощника воспитателя в том что она бросила рабоче место и не предупредив не кого и была в нетрезвом состояние
Лучший ответ

Объяснительная кому от кого. Дата обстоятельства. Такая-то находилась в таком, то состоянии ушла во столько-то. Состояние подтверждается запахом не твёрдой походкой.

Как вам позволяет уровень вашего интеллекта и образования, так и пишите.

Вообще то объяснительная пишется в свободной форме. Напишите в связи с тем что помощник воспитателя набухался, она была вынуждена покинуть свое рабочее место

Так напишите : А я не в чем не виноватая, это она набухалась проклятая