Нужно ли согласие матери для прописки сына в квартиру, где два дольщика?
Нет для регистрации по месту жительства родителей их ребёнка до 18 лет чью-либо согласие не требуется
До 14 лет не требуется, я прочитала. Ошибаюсь?
Здравствуйте, Лариса. Осуществить регистрацию ребенка в квартире, в которой зарегистрирован его родитель можно без согласия второго собственника жилья.
(Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации").
Спасибо за ответ, сын совершеннолетний. До 14 лет детей прописывают по месту проживания родителей. А когда дети совершеннолетние. Нужно ли согласие второго собственника?
Согласие второго сособственника необходимо. Если отец подарит или продаст долю своему ребёнку, то согласие не требуется.
Необходимо согласие всех собственников жилья.