Также пенсионер отгулял только часть отпуска, а за вторую часть ему не выдали компенсацию.
Пенсионер был принят по срочному трудовому договору в тубдиспансер. За три месяца до окончания срока трудового договора, пенсионер заболел туберкулезом, ушел на больничный и его положили в стационар. 1 марта истекал срок по срочному трудовому договору, но его об этом не уведомили и передали трудовую книжку через медсестру только 26 марта, в которой стояла дата увольнения 01 марта. Также пенсионер отгулял только часть отпуска, а за вторую часть ему не выдали компенсацию. В настоящее время пенсионер еще находится на больничном. Какие требования в исковом заявлении лучше выдвинуть:
1. Восстановить на работе т.к. срочный трудовой договор автоматически стал бессрочным и возместить моральный вред?
Или
2. Изменить срок увольнения в трудовой книжке на 26 марта, выплатить компенсацию за отпуск и моральный вред?
Пенсионер не собирается продолжать там дальше работать.
Может еще какие-нибудь варианты?
Лучший ответ
Можно разные иски подать. Желает восстановиться - один, не желает, но при этом хочет получить положенные выплаты - другой.
Здравствуйте если он хочет восстановиться на работе данон может подать на восстановление на работе если хочет за компенсацию можно другой иск на компенсацию