Можно ли купить билет на поезд ребёнку без паспорта, если ему исполнится 14 лет?
Если ли купить билет на поезд ребёнку по свидетельству о рождении, а на дату поездки ему исполнится 14 лет, но паспорт ещё не получен?
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис!
Если ребенку исполнится
14 лет но, пока не исполнилось можно билет купить по свидетельству о рождении и на момент поездки с 14-летия пройдет меньше 90 дней, для посадки в поезд будет достаточно свидетельства. Если прошло больше 90 дней — нужно взять с собой и свидетельство, и паспорт.
Нельзя. Требуется паспорт.