Планирую оплатить долг и продать арестованную квартиру - путь через судебных приставов, а не банк
По наследству от отца досталась арестованная судебными приставами квартира и денежный долг по судебному производству. Собираюсь заплатить долг, что бы сняли арест и продать эту квартиру. Деньги буду платить не через банк, а понесу непосредственно в участок судебных приставов (по их устной рекомендации).
Как заплатите, судебные приставы увидят их у себя на счету, перечислят их взыскателю и окончат исполнительное производство. Вам должны дать постановление об окончании исполнительного производства и постановление о снятии ограничений по регистрационным действиям с квартиры.