Как оформить продажу недвижимости, доля которой принадлежит несовершеннолетнему? Регламентация суммы, законность сделки и проверка органами опеки
Цена имущества законом не регламентируется, но желательно в вашем случае, чтобы она сильно не отличалась от рыночной.
Цена по кадастровой ниже процентов на 30-40 от рыночной .но в Реале не продать даже по кадастровой ,объявление висит уже 3 года. так как плохое состояние ,соседи и места общего пользования в плачевном состоянии .поэтому не знаю как быть
В договоре прописывается сумма сделки, в ней указывается сумма ребенка, эта сумма и вносится на счет ребенка. Однако нельзя продавать ниже кадастровой стоимости.
Они сами посчитают обычно по кадастровой считают не менее
обычно, то есть не всегда ?могут свыше кадастровой поставить сумму?
Получите разрешение В письменном виде если там не будет указана сумма внесёте какую вам угодно которое будет от продажи