Как снять авто с учета после продажи по договору купли-продажи и возможно ли это?\n\nили \n\nПродал авто по договору купли-продажи, возникли штрафы - как снять машину с учета и что для этого нужно
Продал машину по договору купли продажи, дкп заполняли сами. Приходят штрафы. Вопрос: могу ли я снять авто с учета и что для этого нужно?
Лучший ответ
Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи Вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
огромное спасибо