Гаражное общество
На общей территории - нет, на своей - да, если нет ни с кем документальных соглашений, закрепляющих установленный порядок пользования.
Да, вправе
Нет, нельзя. Если вы хотите изменить расположение ворот, необходимо получить разрешение от администрации гаражного общества или управляющей компании, даже если гараж и земля принадлежат вам.
В противном случае, вы можете лишиться права на пользование вашим гаражом или столкнуться с юридическими проблемами. Поэтому перед проведением каких-либо работ по изменению конструкции ворот необходимо уведомить и получить разрешение от соответствующих инстанций.