Может ли косация повлиять на осужденного, которого уже отпустили по статье 82 УК РФ, и как лучше поступить?
Хочу узнать, знакомый хочет написать косацию без апелляции, (группа) потдельницу отпустили по 82 ст УК РФ (10 лет) , знакомому дали 11 особого 64 УК не применили и 68 не применили, хочет писать косацию, может ли косация затронуть потдельницу которую по 82 отпустили и можно ли ему писать и нужно писать на смягчение ему и как лучше поступить?
Лучший ответ
Статья 401.16 УПК РФ
5. В случае, когда по уголовному делу осуждено или оправдано несколько лиц, суд не вправе отменить приговор, определение или постановление в отношении тех оправданных или осужденных, в отношении которых кассационные жалоба или представление не принесены, если отмена приговора, определения или постановления ухудшает их положение.
То есть все зависит от содержания жалобы или протеста.
То есть он может писать и просить чтоб ему снизили срок, на основание 64 статьи и от себя что у него ребенок и ребенку лучше рости в полной семье?
смешно... русский язык подтяните для начала... а после пишите... кассации и т.д.