Перезапускается ли максимальный срок для принятия решения, если дело передали другому судье?
п. 6 статьи 14 ГПК РФ устанавливает, что в случае замены судьи или нескольких судей в процессе рассмотрения дела судебное разбирательство производится с самого начала. Решение вопроса о принятии искового заявления к производству, отложение судебного разбирательства, рассмотрение заявления об обеспечении иска и совершение иных процессуальных действий в случаях, не терпящих отлагательства, одним судьей вместо другого судьи в порядке взаимозаменяемости не являются заменой судьи.
да, срок исчисляется заново.
Да, если дело передали другому судье и рассмотрение процесса начинается сначала, то максимальный срок для принятия решения (6-9 месяцев) тоже начинается заново. Новый судья будет иметь отведенное законом время для принятия решения по делу, и это время будет рассчитываться с момента, когда дело было передано ему.
Безусловно, в этом случае срок рассмотрения начинается заново