Исковая давность по кредиту не начинается заново при передаче долга коллекторской компании - закон и статья, регулирующие этот ожествление.
Если банк передаёт долг пользователя коллекторской компании, время истечения исковой давности по кредиту не начинается заново? Какой закон и статья это регулирует?
Нет, срок исковой давности не начинает исчисляться заново в этой ситуации. - ст. 201 гражданского кодекса. А вот признание долга,-прерывает срок И.Д.
Смотрите ст. 201 ГК РФ.
Срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа по кредиту, когда это было?
СИД следует считать с даты последнего платежа по кредиту, он не может исчиляться заново, так что, если прошло 3 года, любые требования коллекторов будут уже неправомерными.
- см. ст. 196 ГК РФ.