Меня хотят понизить в должности
Здравствуйте, Ксения!
Нет. Она не может это сделать.
Здравствуйте. Не имеет право , вы защищены полностью ТК , если что - жалуйтесь в трудовую инспекцию
жалуйтесь в трудовую инспекцию
Ксения, вам все равно обязаны сохранить зарплату по прежней должности.
Нет, по закону нельзя уволить, понизить по должности или привести к ухудшению условий труда женщину из-за беременности или по уходу за ребенком. Это дискриминация по половому признаку. В случае таких ситуаций рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по трудовому праву.
Без вашего согласия не сможет понизить в должности и аттестация д.б. произведена, если вы по ТК РФ трудоустроены. Если не по ТК РФ работаете, то писать и нет смысла.
Сейчас вы можете даже прогуливать и вас не уволят, т.к. вы беременны и не вздумайте уволится. Можете на больничный уйти, либо в отпуск перед больничным по беременности и родам.
Заключение врача несите и официально вам обязаны предоставить лёгкий труд с оплатой по старой должности.