Совет МКД и собственники помещений не могут получить отчёт за выполненые работы
Помогите помочь разобраться в ситуации, Председатель (МКД 11000 кв. м) 9 этажей, 9 подъездов. По состоянию здоровья умер, совет дома за две недели на собрании, исходя из плачевного состояния здоровья председателя, вынес предложение, о переизбрании нового председателя, и передача всей отчётной информации по дому, вместе с ключами от общедомовых помещений (выход на чердак, машинное отделение 9 подъездов, подвалы, кабинет в подъезде, для проведения собраний) Был получен отказа, секретарь, который на прямую взаимодействовал по всем вопросам дома, так же отказался о принятии решении совета дома. Председателя не стало, один собственник из Совета дома, инициировал экстренную встречу с родственниками для передачи общего имущества дома, на, что секретарь дома присутвовав при встрече, сообщил, что только по истечению 40 дней, это по хрестински, мы можем забрать имущество дома, которое находилось в квартире председателя, тем самым вызвав подозрения о возможном превышении полномочий о сокрытии информации об отчётности дома, так же секрарь на равне с бывшим председателем, имели в доступе и права админов чата в месенджере по автолюбителям, по которым, за 4 года не предоставлалялсь информация, на территори дома (закрытая парковка и устройством автоматического въезда через ворота по средствам пульта)
Первым делом секреатрь, обойдя мимо законодательство, об принятии решения о проведении ОСС и повестке дня, выборы председателя МКД в очной форме совместно с советом дома, принимает собсвтенное решение и собирает через чат автоюлюбителей собрание не оповестив совет дома. Скажите какой закон КОАП и УК нарушает секретарь
Лучший ответ
Все вопросы по содержанию общего имущества и распоряжению им решаются общим собранием собственников. Принимайте решение о местонахождении всех интересующих вас предметов и бумаг, предъявляйте его родственникам председателя
Секретарь нарушает ЖК РФ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.