инспекция назначить дополнительный срок из-за смены адреса без уведомления?
Согласно ч. 4 ст. 60 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, при перемене места жительства осужденный к ограничению свободы обязан уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию в 10-дневный срок.
Однако в вашем случае вы сообщили инспекции о новом адресе, но они все равно усмотрели в этом нарушение и назначили дополнительные 20 дней ограничения свободы.
Согласно ст.
действия инспекции, назначившие вам дополнительное наказание из-за смены места жительства, при условии вашего уведомления в 10-дневный срок, представляются незаконными.