Может ли быть обжалован приговор ограничением свободы на год при аварии по неосторожности, где друг получил тяжкие повреждения, но было примирение сторон и работник полиции рискует увольнением?

Может ли быть обжалован приговор Ограничение свободы сроком на один год? муж попал в аварию по неосторожности, рядом сидящий друг получил тяжкие повреждения, но было примерение сторон. Муж работает в полиции, из за судимости его уволят с ближайшей проверкой. В случае обжалования, могут снять с него наказание?
Лучший ответ

Нет оснований для освобождения от уголовной ответственности.

Спасибо за ответ!

При обжаловании могут и усилить наказание. А уволить его могут и просто за утрату доверия

Спасибо за ответ!