Могу ли я приватизировать квартиру, если прописана на севере и получила наследство?
Здравствуйте, можете участвовать если ранее не участвовали.
В данном случае имеет значение не тот факт, что у Вас в собственности есть жилое помещение, а тот факт, что Вы ранее не принимали участие в приватизации, т.е. не использовали свое право на однократную приватизацию жилья (исключение действует в отношении лиц, которые участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетними, они вправе по достижении совершеннолетия ещё раз приватизировать жилое помещение). То есть если свое жилое помещение Вы приобрели по другому основанию (купили, получили по наследству и т.д.), то Вы вправе принимать участие в приватизации другого жилого помещения.
Можете
Здравствуйте!
Нет т.к. у Вас уже есть жилье в собственности.
нужно документы смотреть для понимания
Здравствуйте! Да ,конечно Вы можете участвовать в приватизации данной квартиры , я бы даже рекомендовала Вам это сделать .
Пока квартира будет Вами не приватизирована ,Вы будете обязаны ее освободить если с Вами будет расторгнут договор социального найма
Скорее всего у Вас не договор социального найма, а договор найма служебного жилья. Такое жильё не подлежит приватизации.
У вас служебное жилье - оно не приватизируется в принципе
Если это именно соцнайм, то можете её приватизировать и продать. Наличие иного жилья в собственности, значения не имеет.