Могу ли я приватизировать квартиру, если прописана на севере и получила наследство?

Я проживаю на севере, семь лет назад скончался супруг, я вступила в наследство (трехкомнатная квартира в городе Владимир). Но работая на севере, я прописана в однокомнатной квартире, которую дали мне муниципальная организация (по социальному найму). Пока я работаю в школе, я могу там проживать, но если я уволюсь, я должна данную квартиру освободить. Могу я участвовать в приватизации данного жилья
Лучший ответ

Здравствуйте, можете участвовать если ранее не участвовали.

В данном случае имеет значение не тот факт, что у Вас в собственности есть жилое помещение, а тот факт, что Вы ранее не принимали участие в приватизации, т.е. не использовали свое право на однократную приватизацию жилья (исключение действует в отношении лиц, которые участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетними, они вправе по достижении совершеннолетия ещё раз приватизировать жилое помещение). То есть если свое жилое помещение Вы приобрели по другому основанию (купили, получили по наследству и т.д.), то Вы вправе принимать участие в приватизации другого жилого помещения.

Можете

Здравствуйте!

Нет т.к. у Вас уже есть жилье в собственности.

нужно документы смотреть для понимания

Здравствуйте! Да ,конечно Вы можете участвовать в приватизации данной квартиры , я бы даже рекомендовала Вам это сделать .

Пока квартира будет Вами не приватизирована ,Вы будете обязаны ее освободить если с Вами будет расторгнут договор социального найма