Трудовые права и выплаты - что ожидать после увольнения из ООО
Получить заработную плату у вас не получится, так как у вас практически ничего нет что нужно предоставить в суд, трудовой книжки, договора, в суд нужно предоставить документы подтверждающие вашу работу. Кроме того согласно ст. 392 ТК РФ срок подачи иска о трудовом споре три месяца с момента когда стала известно о нарушенных правах, суд обязательно спросит почему так долго тянули с получением заработной платы, что будите отвечать? Поэтому можно просто написать заявление и все. А на их месте я бы просто уволил бы и все и даже вам бы не звонил и не просил бы уволится.
У Вас нет документов, подтверждающих трудовые отношения. Фактически Вы также не работали. Срок исковой давности Вами пропущен без уважительной причины.