Что делать, если знакомый украл в магазине и готов сознаться, но его нет дома?
Знакомый украл в магазине от 6 до 8 тысяч рублей.
И магазин написал заявление.
Нашли адрес где он проживает и пришли к нему домой, а его не было дома, что делать?
Он готов сознаться.
Что ему грозит?
Лучший ответ
Грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ (КРАЖА). Если виновный установлен и есть доказательства , лучше явиться и дать признательные показания.
уголовное наказание по ч.1 ст. 158 УК РФ.
Явка с повинной это хорошо, но жулики обычно увиливают
Кто пришел,полиция?Пусть возмещает ущерб.