Оформление опеки над пожилым гражданином Украины (заявление) с возможностью получения гражданства опекуном, гражданином РФ - в какой стране следует это делать?

Можно ли оформить опеку над пожилым человеком (гражданство Украина) по его заявлению с правом его на получение гражданства опекуна (гражданство РФ) и в какой стране это надо делать?

Лучший ответ

Опека может быть установлена только над человеком, признанным судом недееспсобным.