Проблема с получением паспорта для 14-летней дочери - отсутствие вкладыша о гражданстве вызывает задержку
Моей дочери исполнилось 14 лет. При подаче документов на получение паспорта с нас затребовали вкладыш о гражданстве. Мы неоднократно переезжали и вкладыш, который с момента получения в 2006 году ни разу не потребовался, был утерян. Из ФМС нашего района был отпрален запрос в ФМС получения, но прошло уже 3 месяца, а ответа все нет. Документы на паспорт без него не берут. Правильно ли это?
Закон о гражданстве этого не требует, это самодеятельность паспортистов. Отказ в получении документов на паспорт можно обжаловать. Приглашаю на очную консультацию.