Сделка купли-продажи пои наличии ИП у судебных приставов
Здравствуйте. Если в отношении объекта, которые Вы намерены приобрести нет никаких обременений, запретов В Росреестре, то можете приобретать. Наличие именно у Вас задолженности, при отсутствии обременений на объект не является препятствием для регистрации перехода права , Росреестр не вправе при таких обстоятельствах ни приостановить регистрацию, ни отказать в регистрации (ст.ст. 26, 27 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной регистрации недвижимости").
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Если из за вашего долга наложен запрет на регистрационные действия ,то Росреестр вам откажет в регистрации сделки
Нет.
Нет