Роль бывшего мужа при сделке купли-продаже на маткапитал квартиры - обязательность его участия и значение его подписи \n\nили\n\nЗачем требуется участие бывшего мужа при сделке купли-продаже квартиры на
Зачем нужен бывший муж при сделки купли продаже на маткапитал квартиры? Какую он там играет роль? Зачем вообще нужна его роспись мы же уже как 3 года разведены.
Если у вас имеются несовершеннолетние дети, то бывший муж является их законным представителем, как и вы. Потому и требуется его согласия на совершение сделки
Здравствуйте! Это Вы разведены, но по отношению к детям он является одним из родителей, то есть законным представителем детей.
Добрый день, уважаемый Вячеслав
Мат капитал давался государством на семью и не может без его участия распоряжение.
Удачи вам и вашим близким!
Да дети не совершено летнии, а если он не согласин я без него могу что то сделать? И этой росписью он что подтверждает?
Добрый день! Этой росписью он дает согласие как законный представитель, оба родителя несут равные обязанности и имеют равные права по детям. Если он не согласен, то можно решать вопрос через органы опеки и попечительства.
Конечно от отец детей и своей росписью он дает согласие на сделку. Но если он будет не согласен, то ваше право решить этот вопрос уже через отдел опеки и попечительства. Если и они не помогут, последняя инстанция суд.
Просто это является требованием закона. Статья 64 семейного кодекса Российской Федерации. Потому и требуется согласия другого родителя детей
Здравствуйте, если бывший муж будет препятствовать заключению сделки и не даст свое согласие на сделку, обратитесь в органы опеки и попечительства за содействием в разрешении данной ситуации.