Ссылается, что в договоре купли-продажи указана стоимость менее 1 млн. руб. Сделка купли-продажи была оспорена в суде
Страховая отказывается выплачивать в полном объеме, по заключенному договору страхования титула (квартира) на сумму 2,7 млн. руб. Приложением к договору является независимая экспертиза стоимости квартиры. Ссылается, что в договоре купли-продажи указана стоимость менее 1 млн. руб. Сделка купли-продажи была оспорена в суде, договор признан недействительным. Не хочу иметь дел с продавцами, хотят вернуть лишь 1 млн. руб.
Лучший ответ
Рашид, страховая компания неправа. Руководствоваться необходимо страховой суммой, указанной в договоре страхования. Там указана действительная рыночная стоимость объекта страхования (определенная экспертом). Сумма в договоре купли-продажи - это договорная цена двух конкретных сторон договора.
Огромное спасибо за лаконичный и исчерпывающий ответ. На четверг запланирована встреча с руководством страховой компании. Надеюсь все урегулируем, без судебных заседаний.
Оспорьте действия страховой в суде.