Получение инвалидности если уже пенсионер
Добрый день! Фактически по законодательным нормам пенсионеры, достигшие 80-ти летнего возраста приравниваются к инвалидам первой группы, именно по этому вы получаете двойной ЕДВ. Соответственно получение 3 группы инвалидности не является основанием для изменения размера ЕДВ, то есть вторично размер пенсии не увеличивается, прибавка не начисляется второй раз, но и не уменьшится.
Так у вас не получится. льготу будете получать только ОДНУ из нескольких.
Это ясно, но интересовал вопрос доплата пенсионеру старше 80 лет 200% ЕДВ не потеряется.
получение 3 группы инвалидности не является основанием для изменения размера ЕДВ