Оценка предполагаемой недвижимости для ипотеки - влияние площади, года постройки и удалённости от города
Мы с мужем хотим приобрести дом с земельным участком под ипотеку, выяснили что банк должен провести оценку предполагаемой недвижимости. Дом находится в 10 км от города Томска. Скажите имеет ли значение площадь дома общая и жилая, год постройки, удалённость от города. Дом 56 г постройки и площадь маленькая, в семье 2 детей и 2 взрослых.
Лучший ответ
Имеет, в общем случае. Но стандарты оценки, порядок их применения - это вопрос к оценщикам, не юристам.
Спасибо за ответ!
Год постройки имеет значение, количество проживающих не важно.
Спасибо за ответ!