LSN Messenger
Долгопрудный, 20.06.2024, 08:09

Мы хотели отменить решение суда и восстановить 10 дневный срок для подачи возражения, но мировая судья отказала.

Вопрос №23971367 из г. Долгопрудный
опубликован 20.06.2024, 08:09
Мы хотели отменить решение суда и восстановить 10 дневный срок для подачи возражения, но мировая судья отказала. Теперь надо подавать частную жалобу на имя районного суда, но сдавать её в мировой суд или можно попробовать опять написать аналогичное заявление в мировой суд, указать что-то другое почему в 10 дневный срок для подачи возражения не смогли прийти, чтобы судья пересмотрела своё решение? Или писать теперь аналогичное заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении срока этой же судье уже бесполезно и теперь только частная жалоба в районный и больше никак? И нужно ли ещё подать ходательство о восстановлении пропущенного срока? Время на обжалование уже прошло. И если да, то оно подаётся отдельным заявлением или про это можно просто написать в частной жалобе? Два заявления надо писать (1 частную жалобу на определение мирового суда об отказе на отмену судебного приказа и 2 ходательство о восстановлении пропущенного срока) или одно заявление, где про всё можно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Частная жалоба - на обжалование определения о восстановлении срока и подачу возражения

2.В самой жалобе - два пункта - восстановить срок на ее подачу ,с указанием дата и причин его пропуска и отменить определение об отказе

3. Вам вчера не один юрист помощь предлагал. Вы уже один раз подали самостоятельно ,возможно указав основной причину пропуска - я не получила письма ,и суд поэтому возможно отказал.Данная причина уже давно не признается судами уважительной. Может стоит все сделать грамотно,что бы снова не отказали

20.06.2024, 08:18

приставы арестовали 2 вклада в пользу жилищника. Логичная цель - вернуть деньги. Одни юристы говорят заплатите мне деньги и мы вернём деньги обратно плюс моральная компенсация и упущенная выгода. Здесь есть явные нарушения и мы можем приставов наказать в т ч и финансово. Другие юристы говорят, что вам БРЕД ПОЛНЫЙ сказали, ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ И ВЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ. Каждый юрист говорил, что прошлый юрист вам бред сказал, а вот я молодец. Одни юристы нарисовали кучу статей, другие юристы сказали опять же, что это бред и меньше надо слушать таких "гениев". Одни говорят это всё законно, это субсидиарная ответственность. Другие говорят это солидарная ответственность и тоже всё законно. А третьи юристы кричат нет это произвол и беспредел, дайте денег и я пожалуюсь в ГУ ФССП и мы выиграем! Четвёртые юристы говорят нет, это бред! Далее дело дошло кто должен деньги вернуть по исполнительному листу... Опять же одни юристы говорят, что приставы, другие юристы говорят, что Управление Федерального казначейства, третьи сказали, что нужно исполнительный лист отдать в банк, четвёртые сказали, что надо в Департамент Финансов. Теперь одни юристы говорят, что вам надо написать частную жалобу, другие юристы говорят, что надо написать апелляционную жалобу, а третьи юристы заявляют, что надо не частную, а кассационную. В чём различие? Где есть госпошлина и где её нет? Какие последствия могут быть? В интернете есть статьи от юристов, которые пишут, что судья может оказаться злопамятным и ему явно не понравится жалоба на него.

20.06.2024, 13:37

Право выбора на способ защиты за вами.Всего вам наилучшего.

20.06.2024, 14:01

Подавайте кассационную жалобу.

20.06.2024, 08:16

За кассационную жалобу надо госпошлину платить?

20.06.2024, 14:51

Если не прошло 3 месяца с момента вступления в законную силу СП, то можете подать кассационную жалобу на СП.

20.06.2024, 08:24

1. Возражения подаются на судебный приказ, не на решение суда.

2. Частная жалоба на отказ в восстановлении срока подается через суд первой инстанции - мирового судью..

Совместно подаете процессуальный документ по оспариванию судебного решения или приказа.

20.06.2024, 10:43

Здравствуйте!

На отказ в отмене судебного приказа подается не частная жалоба а кассационная жалоба. Можно в одном заявлении написать почему Вы не согласны с определением суда.

20.06.2024, 10:50

Юрист

Озереденко С.Н.

Донаты ₽

4.9

вчера, 18:51,

г. Симферополь

Здравствуйте. Вам следует получить Определение суда об отказе, и написать частную жалобу на данное определение.

20.06.2024, 11:02

Юрист

Озереденко С.Н.

Донаты ₽

4.9

вчера, 18:58,

г. Симферополь

Частная жалоба рассматривается судом апелляционной инстанции, подается через суд вынесший обжалуемое определение.

20.06.2024, 11:04

Юрист

Бычкова Н.В.

Донаты ₽

5.5

вчера, 19:30,

г. Москва

Вы подаете частную жалобу на Определение суда ,на имя вышестоящего суда ,но через суд вынесший решение .Вам нужно так же в жалобе снова заявить требование о восстановлении срока ,но уже на ее подачу.

Не знаю, какое основание вы заявляли для восстановления срока на подачу возражения,но не является основанием -никто не уведомлял письмом- ,если суд его направлял и в деле это есть,но вы не получили - это не является уважительной причиной.

20.06.2024, 11:05

Юрист

Сидорова О.П.

Донаты ₽

3.4

вчера, 19:01,

г. Рязань

Подавайте частную жалобу на определение об отказе в отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного процессуального срока

20.06.2024, 11:06

Юрист

Фадеев И. П.

Донаты ₽

3.2

сегодня, 06:01,

г. Новосибирск

В частной жалобе на определение нет необходимости просить суд о восстановлении срока для отмены СП. ЧЖ на определение подается в течение 15 рабочих дней с момента его вынесения.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

20.06.2024, 11:07

Юрист

Турчин Д. И.

Донаты ₽

2.5

сегодня, 07:34,

г. Москва

Доброе утро!

А к заявлению об отмене приказа Вы восстанавливали пропущенные сроки?

Если нет, то суд прав.

Теперь у Вас 2 пути решения проблемы:

1. Подать в суд снова заявление об отмене с восстановлением пропущенного срока

2. Подать частную жалобу в суд в пределах срока обжалования в 15 дней.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.06.2024, 11:09

Юрист

Бычкова Н.В.

Донаты ₽

5.5

сегодня, 08:18,

г. Москва

1.Частная жалоба - на обжалование определения о восстановлении срока и подачу возражения

2.В самой жалобе - два пункта - восстановить срок на ее подачу ,с указанием дата и причин его пропуска и отменить определение об отказе

3. Вам вчера не один юрист помощь предлагал. Вы уже один раз подали самостоятельно ,возможно указав основной причину пропуска - я не получила письма ,и суд поэтому возможно отказал.Данная причина уже давно не признается судами уважительной. Может стоит все сделать грамотно,что бы снова не отказали

20.06.2024, 11:11

Юрист

Булатова И.Д.

Донаты ₽

1.3

сегодня, 10:43,

г. Москва

1. Возражения подаются на судебный приказ, не на решение суда.

2. Частная жалоба на отказ в восстановлении срока подается через суд первой инстанции - мирового судью..

Совместно подаете процессуальный документ по оспариванию судебного решения или приказа.

20.06.2024, 11:12

Озереденко Светлана Николаевна

юрист, Онлайн г. Симферополь

Подается в апелляционную инстанцию (указана в определении суда) через суд первой инстанции, если срок упущен на обжалование определения, то прилаживается ходатайство о восстановлении срока, государственной пошлиной частная жалоба не облагается. Аналогичное не примут, поэтому я вам написала пишите частную жалобу.

20.06.2024, 11:20

приставы арестовали 2 вклада в пользу жилищника. Логичная цель - вернуть деньги. Одни юристы говорят заплатите мне деньги и мы вернём деньги обратно плюс моральная компенсация и упущенная выгода. Здесь есть явные нарушения и мы можем приставов наказать в т ч и финансово. Другие юристы говорят, что вам БРЕД ПОЛНЫЙ сказали, ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ И ВЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ. Каждый юрист говорил, что прошлый юрист вам бред сказал, а вот я молодец. Одни юристы нарисовали кучу статей, другие юристы сказали опять же, что это бред и меньше надо слушать таких "гениев". Одни говорят это всё законно, это субсидиарная ответственность. Другие говорят это солидарная ответственность и тоже всё законно. А третьи юристы кричат нет это произвол и беспредел, дайте денег и я пожалуюсь в ГУ ФССП и мы выиграем! Четвёртые юристы говорят нет, это бред! Далее дело дошло кто должен деньги вернуть по исполнительному листу... Опять же одни юристы говорят, что приставы, другие юристы говорят, что Управление Федерального казначейства, третьи сказали, что нужно исполнительный лист отдать в банк, четвёртые сказали, что надо в Департамент Финансов. Теперь одни юристы говорят, что вам надо написать частную жалобу, другие юристы говорят, что надо написать апелляционную жалобу, а третьи юристы заявляют, что надо не частную, а кассационную. В чём различие? Где есть госпошлина и где её нет? Какие последствия могут быть? В интернете есть статьи от юристов, которые пишут, что судья может оказаться злопамятным и ему явно не понравится жалоба на него.

20.06.2024, 13:49

Без проблем, право выбора за вами. Всего вам наилучшего.

20.06.2024, 13:39