LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Йошкар-Ола, 20.06.2024, 08:15

Было ли совершено мошенничество в ремонте фотоаппарата?

Вопрос №23971377 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.06.2024, 08:15
Есть ли тут состав преступления? В августе 2023 года я отдавала в ремонт фотоаппарат, заплатила предоплату в размере 2 000 рублей, меня уже почти год кормят завтраками все общеают отремонтировать, но не как не ремонтируют, в мае звонила сказали, что через месяц позвонят и скажут либо отремонтируют, либо отдадут вместе с предоплатой, уже июнь мне не кто не звонит. Не какого договора мы не заключали и не обсуждали Хочу подать заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае нужно подать заявление в полицию для проверку по наличию признаком состава преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ. Пусть разбираются.

С Уважением!

20.06.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А сотрудники полиции обязаны будут ехать и производить изъятия моего имущества ?

20.06.2024, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Дв в рассматриваемом случае желательно незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

20.06.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А сотрудники полиции обязаны будут ехать и производить изъятия моего имущества ?

20.06.2024, 08:20

МВД проведёт проверку в памках оперативно-розыскных мероприятий (ст.145 УПК РФ) и примет процессуальное решение.

20.06.2024, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А сотрудники полиции обязаны будут ехать и производить изъятия моего имущества ?

20.06.2024, 08:27

Да как "вещественное" доказательство.

20.06.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А со мной надо будет ехать или без мен они смогут сделать ?

20.06.2024, 10:39

Здравствуйте! Желательно обратиться в полицию как можно быстрее.

20.06.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А сотрудники полиции обязаны будут ехать и производить изъятия моего имущества ?

20.06.2024, 10:40