LSN Messenger
Воронеж, 20.06.2024, 08:40

Контролирует ли прокуратура свою работу? Куда обратиться, если заявление осталось без ответа?

Вопрос №23971421 из г. Воронеж
опубликован 20.06.2024, 08:40
Пожалуйста, куда жаловаться, если прокуратура не даёт ответа по заявлению? И какие меры будут приняты в адрес данной прокуратуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться в вышестоящую прокуратуру или с административным иском в суд

20.06.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Тогда жаловать в вышестоящую прокуратуру. Прокурор, допустивший нарушения закона, в том числе ФЗ о прокуратуре может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

С Уважением!

20.06.2024, 08:41

А какая дисциплинарная ответственность грозит в такой случае прокурору?

20.06.2024, 08:48

Сначала проведут проверку, потом только можно говорить о чьей-то ответственности

20.06.2024, 11:43

Если вы направляли жалобы неоднократно по одному и тому же вопросу, то имеют право прекратить переписку

20.06.2024, 11:45

Если не дает ответ в течении более чем 30 дней то необходимо жаловаться в вышестоящую прокуратуру, привлекут к дисциплинарной ответственности.

20.06.2024, 09:12

Здравствуйте!

Направляйте жалобу в генеральную прокуратуру

20.06.2024, 09:17

Подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру

20.06.2024, 09:55