Бежецк, 20.06.2024, 08:45

Можно ли заставить собственника участка (ВРИ для сельскохозяйственного производства)

Вопрос №23971427 из г. Тверь
опубликован 20.06.2024, 08:45
Можно ли заставить собственника участка (ВРИ для сельскохозяйственного производства) передать земельный участок на баланс сельской администрации? Единственный подъезд к участкам ижс проходит по зу в частной собственности с ВРИ для сельскохозяйственного производства. Владелец планирует поставить шлагбаум и взимать плату за проезд. По факту этот участок представляет собой исключительно подьезды к участкам ижс, там нет пахотных наделов. Участки ижс расположены рядом с населенным пунктом и не находятся пока в его границах. После внесения наших участков в границы нас. Пункта можем ли мы каким то образом добиться, передачи участка на котором расположена дорога в собственность сельской администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Вы можете только установить сервитут для проезда прохода к своим участкам сделать это лучше по судебному решению

20.06.2024, 08:56

можете добиться.Но нужна помощь компетентного юриста

20.06.2024, 08:48

Вам нужно устанавливать сервитут для проезда к вашему участку.Лишить собственника или заставить передать участок Администрации района не сможет суд ,на указанных вами обстоятельствах

20.06.2024, 08:49

А при наличии каких обстоятельств суд смог бы передать участок администрации?

20.06.2024, 08:59

При изъятии его Администрацией для муниципальных нужд.Вообще нужно смотреть порядок формирования участка ,границы и т.д. Земельные дела одни из самых непростых .Невозможно без ознакомления с кадастрами и иными документами ответить более подробно по существу вашего вопроса.

20.06.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Будет необходимо устанавливать публичный сервитут в судебном порядке.

20.06.2024, 08:50

После передачи участка, вам ничего больше не предоставят. А данный вопрос можно решить иначе и грамотно.

20.06.2024, 09:00

Как?

20.06.2024, 09:02

Читайте вашу почту, а как это сделать, услуга платная. юристы не работники сайта. это нужно знать. Вы не указываете донаты, и не можете читать никакие предложения. исходите из того, что здесь нет бесплатных и ваших личных юристов.

20.06.2024, 09:04