Как защитить лежачую бабушку от соседей, пытающихся отжать у нее квартиру?
Можете подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за принуждение к сделке
Наймите сделку
Пусть бабушка на вас оформит завещание
Здравствуйте
Да Вам желательно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
Удачи
Можете вызвать участкового
Обратитесь в орган полиции
Уговоры соседей не являются преступлением. У вас нет оснований подавать заявление в полицию о преступление.
Уход за бабушкой - обязанность родственников. Назойливых соседей достаточно просто не пускать.
Подавайте в полицию заявление под регистрацию. В крайнем случае впоследствии будет лишний довод при оспаривании сделки.
Но если на бабушку оказывается давление - заявление в полицию вряд ли её от этого спасет. Нужно или обеспечивать её физическую защиту, то есть вывозить из квартиры, обеспечивать присутствие родственников или кого-то ещё и т.п.
Это если проблема в действиях соседей, а не в проблемах бабушки с психикой - после 70-80 такое не редкость.
А что такое заявление под регистрацию. ?
Полиция вряд ли поможет в такой ситуации. Нужно ждать развитие событий.
Здравствуйте Ирина!
В первую очередь, обеспечьте надлежащий уход за бабушкой. Не оставляйте её одну. Она должна чувствовать заботу.
Что касается соседей, просто попробуйте обсудить с ними проблему.
Обратиться в полицию Вы можете при наличии преступных и иных противоправных посягательств.
Или перевозите к себе или живите с бабушкой,если нет средств на сиделку.Можно вызвать нотариуса и оформить завещание или дарственную.
Здравствуйте.
Завещание можно переписать в любой момент. Нужно оформить от бабушки договор дарения. Тогда соседи сразу потеряют интерес. Тем более, если Вы уже будете постоянно находиться рядом.
В полицию Вы, конечно, можете обратиться, но с чем? За рамки закона, как понимаю, их действия не выходят.
С уважением.
Здравствуйте!
Если вы будете проживать с бабушкой, то можете их не пускать в квартиру, а если они будут настаивать, вызывайте полицию.