Не могу забрать лежачую бабушку из больницы. Не хочу трудностей. Что будет
Лучший ответ
Если Вы не опекун, то Вы не обязаны ее забирать. Вам за это уголовная или административная ответственность не грозит.
Оформляйте документы на помещение ее в интернат или пансионат для престарелых людей. Только учтите, что пенсия и ее недвижимость вам уже вряд-ли достанутся.