Получить гражданство.
Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребёнка оба родителя ребенка, либо единственный его родитель имели гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка) в соответствии с п. а ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" № 62-ФЗ от 31.05.2002 г. (далее – Закон).
Ребенок ваш является гражданином Росси по факту рождения в России
Почему когда я переехал МВД они не поставили печать на свидетельство о рождении?
НЕТ, ваш ребёнок ещё не гражданин РФ. есть такая пословица " Если цыплёнок родился в конюшне, то это не означает что он жеребёнок". оформляйте ребёнку гражданство, а потом всё остальное. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.