Как я могу получить гражданство и можно ли получить гражданство на основании собственности (если да, как это сделать)?
Я гражданка Украины собираюсь получать гражданство РФ, уже выписалась с Украины. Учусь в Москве в институте.
Заранее благодарю.
Уважаемая Света.
Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (правда, из вопроса неясно – есть ли основания для получения без учёта квоты). Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ.
После получения РВП сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.