LSN Messenger
Екатеринбург, 20.06.2024, 10:45

Юрист по банкротсву

Вопрос №23971694 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2024, 10:45
Моя мать задолжала по кредиту двум банкам в одном два кредита (130+50 к) в другом один (120 к), все суды давно прошли ещё в 2018 году присудили естественно банку все выплатить тогда же и передали исполнительный лист приставам, но взыскать с матери НЕЧЕГО, из собственности только доля в комноте в 3 комнатной коммуналке (7 м²) единственное жильё, работы нет, счета дебитовые в банках есть но давно никак не эксплуатируються, не машины, не дачи ничего нет. Приставы один из кредитов по какой то причине не закрывают по статье 46 п 1 ч 4 ибо могут себе позволить хотя прекрасно знают что взыскать с неё нечего и на дом тоже не разу не приходили за всё это время, скорей всего ждут пенсию которая скорей всего будет меньше МРОТ (ей 57), видимо рассчитывают на неё. Мать родилась в другом городе соседнем и одно из исполнительных производств которое продали коллекторам находиться не по месту прописки а там что довольно странно почему коллекторы его в туда направляют а не по месту регистрации загадка, один из долгов давно не всплывает (на 50 к), однако на (130 к) торчит уже с 2018 года и не закрывается. Писали жалобу на пристава исполнителя пришла отписка мол всё он делает и вообще мы не правы дело не закрыли и по закону могут хоть лесятилетями этот долг у себя держать. Вообщем не дают нам обанкротится через МФЦ, а ждать у моря погоды достало. Вообщем мы решили обанкротиться через суд, но финансов под это заложено до 100 к, скажите есть ли в Екатеринбурге юрист с практикой который готов за 90-100 к взяться за это дело и обокротиться через суд, естественно с договором и желательно как можно быстрее до в районе 3 месяцев если возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Банкротство через суд быстро пройти невозможно. Там регламентированные законом сроки, реализация имущества (так называется основная процедура) занимает 6 месяцев. Только после этого все закончится. На счёт юриста по банкротству, в деле основное значение имеет арбитражный управляющий и его ставки

20.06.2024, 10:52

Не имеют значение ставки арбитражника, если нет подводных камней.

20.06.2024, 10:55

Ищите на сайте или в городе

20.06.2024, 10:46

Есть такие юристы.

Самореклама на сайте запрещена.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

20.06.2024, 10:46

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

20.06.2024, 10:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Банкротство в районе 3 месяцев невозможно.

20.06.2024, 10:51

А сколько возможно?

20.06.2024, 11:23

Пишите в чат.

20.06.2024, 11:09

Здравствуйте, может будет возможность без суда, сэкономите, напишите нам в личные сообщения

20.06.2024, 11:51

Здравствуйте, можете написать в личные сообщения, могу проконсультировать вас бесплатно.

20.06.2024, 16:12

Добрый вечер!

Судебное банкротство по срокам в 3 месяца не бывает!

Минимальный срок -6-7 месяцев.

Средний срок 9 мес.

Вам лучше из своего города искать юристов.

Либо ищите финансового управляющего также из Вашего города.

20.06.2024, 18:16

А чё там делать то 9 месяцев? Из имущества 7, 25 м² доли в комнате в коммуналке, на общаке 2,5 квадрата плюсом. Работы нет, дохода нет, машины дачи, отдельной хаты и любого другого кроме единственного жилья этого больше ничего нет, пенсию не получает, а если и будет то скорей всего меньше мрот.

Чё там 9 месяцев реализовывать? На дом разве что прийти так там в комнотушке многоль поместиться то? Так что 9 месяцев это тот у кого хоть что то есть разве нет?

20.06.2024, 21:00

Коммуналка 3 комнотная.

20.06.2024, 21:01

Добрый день, напишите мне в личные сообщения

21.06.2024, 09:13