Архангельск, 20.06.2024, 11:03

Отпуск по уходу за ребенком, оплата дороги

Вопрос №23971745 из г. Архангельск
опубликован 20.06.2024, 11:03
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Проживаю в районе крайнего севера. Имею ли я право вернуть деньги за дорогу старшего ребенка, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вместе с ним не поеду. В ежегодный отпуск не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 325 ТК РФ компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно подлежит 1 раз в два года работнику и неработающим членам семьи.

Не зависимо следуете ли вы вместе с ребенком, проезд подлежит компенсации.

Некоторые организации требуют помимо проездных билетов справки подтверждающие факт прибытия в место отдыха.

20.06.2024, 11:09

НЕТ конечно, никто и ничего вам не вернёт.

20.06.2024, 11:05

Почему не вернет? В законе прописано возвращают деньги членам семьи работника

20.06.2024, 11:48

Да потому что в отпуске ро уходу! Что непонятного?

20.06.2024, 11:50

Ха ха))) почитать ответы ваших коллег можно сказать, что у вас противоречивые мнения))) ваш ответ неудачный.

20.06.2024, 11:52

Мой ответ самый грамотный. ХА ХА. Безграмотные, могут плакать, а не хохотать. Исходя из норм ТК РФ, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска. А отпуск по уходу за ребенком таковым не является (ст.114, 256 ТК РФ).

20.06.2024, 11:55

Почитайте грамотно мой вопрос. Вопрос не про меня. А про проезд ребенка. Там не зависит отпуск родителя. Тем более я не поеду. Надо лучше знать свою работу

20.06.2024, 11:56

Мне этот вопрос и задаром не нужен! Недоучек, не собираюсь консультировать, да ещё и бесплатно. МНОГО ЧЕСТИ!

20.06.2024, 11:58

Вы не профессионал своего дело. Вам лучше в своей профессии не быть. Или тут сидит диванный эксперт? Я уже все узнала на работе. За дорогу ребенка вернут. Даже если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

20.06.2024, 12:00

Даже если и мне не вернет. То про ребенка ничего не сказано

20.06.2024, 11:54

А с чего вам оплачивать этот проезд, вы ведь в декрете, не работает.

20.06.2024, 11:15

Почему не вернет? На члена семьи возвращают оплату проезда. Вне зависимости вместе едут или по отдельности. Вне зависимости в отпуске или нет. Я уже на работе узнала. Оплатят.

20.06.2024, 12:24

Значит ваш бухгалтер неграмотен. Пусть дополнительно с кем-нибудь проконсультируется.

20.06.2024, 12:38

Добрый день, подобных выплат не предусмотрено.

20.06.2024, 11:21

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034