Оплата дороги ребенка при переезде на Крайний Север - вопрос и ответ
Добрый день.
Нет, оплата один раз в 2 года одним из родителей. Если один взял, к примеру, в текущем году, то другой уже взять не сможет.
Вообще имеете право на оплату проезда, но ребёнок с Вами должен ехать.
2 ответа пришло...1-оплатят...2-нет...
дорога у меня и дочери каждый год я знаю... просто сейчас я взял после супруги... требуют справку с места работы что не брала дорогу...
основание их запроса непонятно?
ПРИКАЗ
от 26 марта 2013 года N 200
Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы
10. К документам, подтверждающим право на проезд (перевозку личного имущества), относятся:справки с места работы (учебы) членов семьи (второго родителя ребенка) или иные документы, подтверждающие факт неиспользования (отсутствия) социальной гарантии по проезду к месту проведения отпуска (перевозки личного имущества) за счет средств федерального бюджета;